15/05/2017
(Русский) Проведено финальный этап спортивных соревнований “АКАДЕМИАДА – 2017” среди сотрудников НИУ АН РУз

DSC_0100 - копия

Стало традицией проведение ежегодно Академией наук Республики Узбекистан и Объединенным комитетом профсоюза спортивных соревнований. В этом году также были организованы спортивные игры “Академиада – 2017”.

В целях претворения в жизнь мероприятий, предусмотренных в Госпрограмме “2017 год – “Год диалога с народом и интересов человека”, привлечения в массовый спорт сотрудников научных учреждений Академии наук РУз, физического закаливания и укрепления их здоровья, формирования спортивных команд в научно-исследовательских учреждениях по разным видам спорта, а также исполнения постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан № 271 от 27 мая 1999 года “О мероприятиях по дальнейшему совершенствованию физического воспитания и спорта в Республике Узбекистан” в Ботаническом саду Института ботаники и зоологии Академии наук РУз проведен 13 мая 2017 г. финальный этап спортивных соревнований “Академиада – 2017”.

Спортивные соревновании “Академиада – 2017” были организованы в 2 этапа:

1-этап: массовые соревновании по спортивным видам были организованы и проведены 15-25 апреля с.г. научными учреждениями Академии наук Республики Узбекистан. В них участвовали около 1500 работников и сотрудников НИУ АН РУз.

2-этап: финальный этап организован Аппаратом управления и Объединенным комитетом профсоюза Академии наук Республики Узбекистан, в финальном этапе приняли участие сотрудники НИУ, победившие в 1-этапе, а также работники Аппарата управления АН РУз.

В финальном этапе спортивных соревнований “Академиада – 2017” АН РУз проведены соревнования по следующим видам спорта: академкросс (по возрасту), настольный теннис, шахматы (среди женщин и мужчин) и мини-футбол.

Победителям спортивных соревнований “Академиада – 2017” по всем видам спорта вручены дипломы и ценные подарки от Объединенного комитета профсоюза и Академии наук Республики Узбекистан.

DSC_0121 - копия

 

 

 

 

 

DSC_0127 - копия

 

 

 

 

 

DSC_0244 - копия


Yangiliklar

Izlash

 

So`ngi e`lonlar